На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Казанов: запасов нефти хватит надолго при геологоразведке и их воспроизводстве

Нефти в России хватит на все времена с учетом выполнения двух условий. Их назвал глава Роснедр Олег Казанов в беседе с ТАСС.

"Нефти хватит в России на любой период времени, обеспеченный активностью недропользователей по геологоразведке и воспроизводству запасов", — сообщил Казанов.

4 сентября президент России Владимир Путин оценил запасы угля в стране.

По словам главы государства, в РФ есть достаточно большое количество угля различного класса, которого хватит чуть ли не на тысячу лет.

При этом он отметил, что в сфере энергетики есть много вопросов, которые требуют внимания. По словам президента, в частности, в России намечается дефицит газа. В связи с чем Путин призвал более эффективно использовать уголь в энергетике — "с большей отдачей и при соблюдении всех экологических требований".

До этого сообщалось, что ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) разработали программу, сокращающую затраты энергии на добычу нефти на 5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх