На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Студия "Ленфильм" снимет картину о китайской культуре в Санкт-Петербурге

Генеральный директор "Ленфильма" Надежда Андрющенко рассказала ТАСС, что студия планирует снять картину о китайской культуре в Санкт-Петербурге.

Фильм получил название "Петербург Поднебесный". Он станет исследованием китайской культуры в городе на Неве. Помимо этой картины, "Ленфильм" собирается сделать еще три проекта при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

"Два из них на этапе подготовки: документальный фильм о комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений — "Город на грани. История Петербургской дамбы" Кроме того, на этапе подготовки находится проект "Юный князь. Александр Невский", поддержанный Фондом кино", — рассказала Андрющенко.

В декабре 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче "Ленфильма" в собственность Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказывал, что после перехода киностудии в собственность города планируется снимать патриотическое кино. По его словам, среди новых картин могут быть и посвященные специальной операции России на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх