На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Профессор Дизен счел катастрофой угрозы ЕС по поводу визита на Парад Победы в РФ

Угрозы Евросоюза странам — кандидатам на вступление в политическое объединение в связи с возможным визитом на Парад Победы в Москву 9 мая являются катастрофой и "криминализацией дипломатии". Об этом на своей странице в соцсети Х написал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

Он подчеркнул, что законно избранных лидеров стран Европы наказывают за участие в праздничных мероприятиях в Москве, которые знаменуют разгром нацистской Германии.

"Криминализация дипломатии является катастрофой и должна прекратиться. В противном случае переговоры о мире в Европе будут вестись исключительно неевропейцами", - предупредил Дизен.

До этого стало известно, что Зеленский решил противостоять "параду Владимира Путина" в Москве на 9 Мая и пригласил лидеров Евросоюза в Киев в этот день. На Украине призвали союзников таким образом "продемонстрировать наше единство".

Одновременно верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас заявила о "последствиях" для чиновников, которые поедут в российскую столицу. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх