
Премьер Великобритании Кир Стармер призвал увеличить помощь Украине для стабилизации обстановки на фронте. Об этом сообщает Politico.
По его словам, союзники Украины должны сделать все, что в их силах, чтобы поддержать ее обороны. Это позволит стабилизировать линию фронта, украинские военные будут надлежащим образом обучены и получат необходимое снаряжение.
Именно поэтому в 2025 году Лондон окажет Киеву большую военную поддержку, чем когда либо, подчеркнул Стармер.Британский премьер также потребовал от европейских стран активизировать усилия по поддержке Украины.
3 февраля во время выступления на международной конференции в Брюсселе Стармер призвал европейских лидеров ужесточить экономическое давление на Россию, включая новые санкции и ограничения в ключевых секторах.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя призыв Стармера, заявил, что Великобритания придерживается позиции о необходимости войны "до последнего украинца" и навязывает другим странам Европы свою конфронтационную позицию.
Свежие комментарии