На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...
  • Александр Корякин
    В чей адрес направлены эти жалобные стоны?Развожаев: стекла...

Политолог Мартынов: Москве стоит следить за теневыми чиновниками в Британии

Приход лейбористов во власть по итогам парламентских выборов в Великобритании вряд ли сильно изменит политический расклад в отношении России и Украины, однако важно следить за тем, каких чиновников назначат. Такое мнение в беседе с Tsargrad.tv высказал политолог-международник Алексей Мартынов. Интерес, по его словам, представляет "теневая элита", в частности, глава MI6 Ричард Мур.

"Если его таки отправят в отставку, то, возможно, произойдут какие-то изменения на украинском направлении с точки зрения изменения позиции Великобритании. Но я в этом сильно сомневаюсь. Смена Мура больше всего будет говорить об изменениях во внешних активностях, чем какие-либо другие новости и кадровые назначения", - сказал Мартынов.

По его информации, Мур лично вербовал президента Украины Владимира Зеленского в своем кабинете под телекамеры.

5 июля стало известно, что Лейбористская партия одержала победу на выборах в нижнюю палату британского парламента. Она получила 326 из 650 мест и сформирует новое правительство. Консервативная партия, правившая 14 лет, потерпела крупнейшее поражение в своей истории.

В этот же день британский король Карл III принял отставку премьер-министра Риши Сунака в Букингемском дворце.

Профессор Лондонского университета королевы Марии Патрик Даймонд позднее заявил, что новое правительство лейбористов в Британии во главе с Киром Стармером фундаментально не изменит подход Лондона к конфликту на Украине, приверженность поддержке Киева сохранится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх