На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Полиция изъяла у забайкальца 15 килограммов конопли

В Забайкальском крае сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили в автомобиле 28-летнего местного жителя 15 килограммов верхушечных частей конопли. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Во время досмотра полицейские обнаружили в машине мужчины три пакета с растением и направили их на экспертизу. По результатам проверки установлено, что растение является наркотическим средством. Вес высушенного вещества составил более двух килограммов. По данным ведомства, дикорастущую коноплю мужчина заготовил самостоятельно и вез ее домой для личного употребления.

"Следователем МО МВД России "Агинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. За незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, законодательством предусмотрено лишение свободы на срок от трех до десяти лет", — сообщили в пресс-службе.

В настоящий момент молодому человеку избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее стало известно, что житель Орска выронил пакет с коноплей, пока убегал от сотрудника ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх