На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Аналитик Зварич: банки РФ поднимают ставки по вкладам, ожидая ужесточения ДКП

Главный аналитик "Банки.ру" Богдан Зварич заявил, что рост ставок по вкладам в банках говорит о том, что организации не ожидают снижения ставок Центрального Банка РФ в 2024 году. Об этом он сообщил агентству "Прайм".

Он отметил, что в некоторых банках ставка по вкладам достигает уже 20 процентов годовых.

По его словам, если риск ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП) будет расти, то банки будут и дальше улучшать условия по вкладам.

"Несмотря на то что 7 июня ставка была сохранена на уровне 16 процентов, регулятор дал жесткий сигнал, указав на возможность повышения на следующем заседании", - сказал Зварич.

До этого сообщалось, что российские банки в июне вновь начали повышать ставки по вкладам, несмотря на сохранение ключевой ставки ЦБ. С начала месяца более десяти ключевых банков на рынке вкладов подняли ставки на 1-2,5%. Среди них — "Сбер", Альфа-банк, Росбанк, Совкомбанк, "Русский стандарт", ВТБ.

Сегодня можно найти предложение по 20% годовых. Наибольшую доходность предлагают короткие вклады сроком до девяти месяцев и преимущественно на "новые деньги".

 

Ссылка на первоисточник
наверх