Вооруженные силы РФ взяли под свой контроль около 70 населенных пунктов в Харьковской области. Об этом в ходе интервью для ТАСС сообщил глава российской военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев.
По его словам, в 2024 году военнослужащие страны завершили бои за примерно 60 населенных пунктов.
К текущему моменту военно-гражданская администрация Харьковской области установила контроль над 34 из них."Там [мы] можем на постоянной основе поддерживать население, доставлять гуманитарные грузы", — уточнил Ганчев.
Он добавил, что с начала текущего года ВС РФ взяли под контроль порядка 10 населенных пунктов.
Как сказал глава администрации, в настоящее время 10 населенных пунктов в Харьковской области находятся в так называемой "серой зоне". Это означает, что власти могут лишь эвакуировать местных жителей в безопасные места.
"Та территория, которая контролируется нашей администрацией — около 1,5 тыс. человек, это Купянский район. Почему цифра не конкретная — люди постоянно мигрируют", — добавил Ганчев.
В конце февраля министерство обороны РФ сообщило, что российские подразделения взяли под контроль село Тополи в Харьковской области. Задачу выполнили бойцы группировки войск "Запад".
Свежие комментарии