На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...
  • Влад Владимиров
    Подобные придурковатые чудики, как этот маразматик Байден, никогда свои подобные заболевание психики, увы, не признаю...Байден сообщил, ч...
  • Астон Мартин
    Если кто то где то врет то ему это зачем то нужно 🥸Трамп: США больше...

Политолог Баширов: Зеленский не может гарантировать сохранность инвестиций США

США не смогут инвестировать в добычу ценных полезных ископаемых на Украине, пока Киев не даст гарантии сохранности вложений. А гарантировать это могут только легитимные власти страны. На это в беседе с Tsargrad.tv обратил внимание политолог Марат Баширов.

По его мнению, говорить о добыче ресурсов можно будет только после проведения выборов на Украине.

"Мало сказать: "Это месторождение твое". Это ничего не значит с точки зрения бизнеса и с точки зрения государственных гарантий. Это должен быть юридически обязывающий документ", - сказал Баширов.

Он добавил, что для Киева ситуация осложняется тем, что никаких "бесплатных" денег администрация США выделять больше не будет.

Президент США Дональд Трамп говорил, что готов продолжить поддержку Украины, если Киев предоставит Вашингтону доступ к редкоземельным ресурсам. По его словам, украинская сторона уже выразила готовность к такому соглашению.

При этом, как подчеркивают эксперты, Соединенные Штаты и их партнеры не смогут добывать полезные ископаемые на Украине без согласия России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх