
Депутат Госдумы Вадим Белик направил обращения в ФАС России, Генпрокуратуру, Минпромторг России и другие ведомства в связи с тем, что винодельческие предприятия Крыма могут остановить производство из-за прекращения поставок стеклотары. Об этом сообщает РИА "Новости".
До этого Ассоциация виноградарей и виноделов "Севастополь" заявила, что производитель стеклотары, входящий в международный концерн, останавливает поставки бутылок в Крым из-за санкций.
В частности, АО "Кавминстекло", которое является одним из двух крупнейших поставщиков стеклотары в Крым, перешло под контроль американских инвесторов."Ситуация с "Кавминстекло", когда наши предприятия могут остаться без стеклотары - очередная проблема, к решению которых нужно подключаться на уровне федеральных ведомств", - заявил Белик.
Свежие комментарии