На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Shot: в Казани задержали члена "Легиона "Свобода России"" за подготовку терактов

Силовики задержали жителя Казани по подозрению в подготовке нескольких терактов и диверсий на территории Татарстана. Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.

По данным канала, задержанный является сторонником "Легиона "Свобода России"". В ходе обысков у него дома нашли элементы для создания самодельной бомбы.

Во время допроса мужчина признался, что намеревался поджечь военную технику на территории казанского танкового училища и совершить несколько взрывов на железной дороге.

30-летний подозреваемый также показал правоохранителям схрон с 17 бутылками керосина, оборудованный им собственноручно в лесу.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за участие в деятельности террористической организации и покушение на диверсию. В случае признания вину подозреваемого, ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

На прошлой неделе стало известно, что российских писателей Людмилу Улицкую, Виктора Ерофеева и Владимира Сорокина обвинили в поддержке ВСУ из-за проданной на аукционе в поддержку "Легиона "Свобода России" книги с их автографами. Литературные деятели назвали абсурдными предъявленные обвинения в содействии терроризму. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх