На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...
  • Амара Карпова
    старый извращенец🤮🤮🤮Телеведущего Дмит...
  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...

SZ: в ФРГ из-за санкций впервые конфисковали недвижимость депутата Госдумы

Прокуратура Мюнхена впервые из-за санкций Евросоюза распорядилась конфисковать недвижимость, якобы принадлежащую депутату Госдумы и его жене, сообщает Süddeutsche Zeitung.

По информации газеты, депутат числится в санкционных списках с 23 февраля. Уточняется, что депутат является членом КПРФ, его имя не называется.

Депутату и его супруге якобы принадлежат три квартиры в Мюнхене. Семейная пара сдавала их в аренду и с момента введения санкций получила доход в €10 тыс., утверждает СМИ.

Прокуратура Мюнхена возбудила дело о нарушении санкционного режима, предполагающее наказание в виде лишения свободы на срок от трех месяцев до 5 лет. Издание подчеркивает, что подозреваемый депутат может сам приехать в ФРГ и заявить о своей невиновности, либо обжаловать свое включение в санкционный список ЕС.

Так как владелец получал плату за сдачу квартир в аренду, то власти Мюнхена конфисковали квартиры, а не "заморозили" их, как это делается с имуществом россиян, попавших под санкции Евросоюза.

Ранее в Черногории "заморозили" 44 объекта российских граждан, попавших под санкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх