На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

UFA1: в Башкирии лидер схемы по фиктивной регистрации мигрантов получил срок

В Башкирии вынесли приговор иностранцу, которого признали организатором схемы фиктивной регистрации мигрантов. Об этом сообщает UFA1.

По данным издания, мужчина с группой из девяти сообщников оформил фиктивную прописку для 544 иностранцев. Участники схемы распределяли роли: одни находили клиентов, другие занимались вопросами миграционного законодательства, а еще один участник подделывал чек-ордеры.

Эти документы вместе с оригинальными бумагами затем подавались в миграционную службу, которая регистрировала приезжих по указанным адресам "принимающей стороны".

По информации UFA1, легализация почти 600 человек произошла еще в 2017 году. В 2022-м девять участников группы получили условные сроки, однако до предполагаемого организатора следствие добралось только сейчас.

Суд назначил лидеру группировки два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Ущерб от схемы оценивается примерно в полмиллиона рублей, а все фигуранты признали свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх