На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...
  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...

JPost: Израиль требует от ХАМАС освобождения 11 заложников в обмен на перемирие

Израильские власти требуют от палестинского движения ХАМАС освободить 11 заложников, чтобы установить в секторе Газа 40-дневное перемирие. Об этом сообщает газета Jerusalem Post (JPost) со ссылкой на источник в израильских силовых структурах.

По данным журналистов, речь идет о солдате армии Израиля Идане Александере и еще 10 заложниках.

Помимо этого, Тель-Авив требует предоставить им подробную информацию о состоянии похищенных граждан.

В настоящее время ХАМАС готов освободить пятерых заложников, с чем израильские власти не согласны.

18 марта Израиль возобновил военную операцию против ХАМАС и удары по сектору Газа, где с 19 января действовал режим прекращения огня. Его действия стали ответом на отказ движения от американского плана освободить заложников во время перемирия и продлить его. Израиль заранее предупредил США о продолжении боевых действий. ХАМАС же заявил, что именно Израиль отменил соглашение о прекращении огня, подвергнув опасности жизни пленников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх