На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Онколог рассказал о внешних признаках предракового состояния

Хирург и онколог Иван Карасев рассказал о внешних признаках предракового состояния, появлении новообразований (полипов) на слизистой оболочке гортани или голосовых связках. Об этом он написал на своей .

По словам специалиста, частое покашливание, затрудненное дыхание, воспаление и хроническая осиплость голоса могут указывать на наличие полипов. Он подчеркнул, что если своевременно не обратить внимание на полипы, то можно столкнуться с полным нарушением дыхания, потерей голоса, в худшем случае - с перерождением полипов в злокачественные образования.

Медик уточнил, что удалить новообразования можно при быстром росте папиллом в гортани, осиплости или полной потери голоса, а также сужении просвета гортани с нарушением дыхания.

"Во время операции важно удалить образования "под корень", чтобы избежать рецидивов в дальнейшем", — рассказал Карасев.

Он отметил, что хирургическое вмешательство, если оно позволительно, поможет в дальнейшем избежать перерождения полипов в онкогенные образования.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал признак рака, который встречается только у мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх