На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Великобритания продлила разрешение на операции с НРД до 12 октября

Великобритания продлила действие генеральной лицензии, разрешающей проведение операций с Национальным расчетным депозитарием (НРД). Об этом говорится в заявлении Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), опубликованном на сайте британского правительства.

Согласно сообщению OFSI, 2 августа она генеральная лицензия была продлена, и теперь ее срок истекает 12 октября 2024 года.

Документ разрешает "продажу, дивестиции и передачу финансовых инструментов, хранящихся в НРД", а также осуществление платежей за их хранение. До этого действие лицензии истекало 13 августа.

До этого министерство финансов США продлило разрешение на операции с Московской биржей, Национальным клиринговым центром (НКЦ) и Национальным расчетным депозитарием до 12 октября.

13 июня стало известно, что Великобритания присоединилась к санкциям Соединенных Штатов против Мосбиржи, НКЦ и НРД, которые были приняты днем ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх