
Кураторы из Европейского союза не позволят президенту Украины Владимиру Зеленскому отправиться в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил сенатор РФ от Херсонской области Игорь Кастюкевич в интервью ТАСС.
По его словам, в Европе считают, что Зеленский может "наломать дров" в России.
"Каждый шаг Зеленский согласовывает с западными кураторами и даже при этом умудряется "наломать дров". Поэтому в Москву его никто не пустит", - высказал свое мнение сенатор.
До этого президент США Дональд Трамп заявил, что между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским существует такое сильное взаимное презрение, что это практически исключает возможность прямого диалога. Республиканец назвал отношения российского и американского лидеров как "невообразимую ненависть", которая мешает "дышать" и делает их неспособными говорить друг с другом. Глава Белого дома вновь заявил, что, учитывая эмоциональную и политическую напряженность между политиками, ему, вероятно, придется самому вести переговоры. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии