На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • 401298 третьякова
    да, с  армянинский коньячок нужно кому -то впариватьПашинян анонсиров...
  • 401298 третьякова
    😍Пашинян анонсиров...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не факт, что у мелких аптек дороже..., порою наоборот. Видимо жадность фраера сгубила. Основной закон торговли "товар...Фармэксперт Ватут...

Начальник Генштаба Румынии Влад: странам НАТО надо наращивать запасы оружия

Румыния в настоящее время не готова к войне с Россией, при этом ей стоит серьезно отнестись к этой угрозе. Такое мнение высказал начальник Генштаба Румынии генерал Георгицэ Влад, сообщает Newsweek.

По словам генерала, в случае победы России на Украине "главной целью станет Республика Молдова". Кроме того, обострится ситуация на Западных Балканах.

Влад назвал отсутствие обязательной военной службы в своей стране причиной того, что она не боеготовна, и предложил ввести добровольную базовую военную подготовку для мужчин и женщин до 35 лет.

Румынский генерал призвал союзников по НАТО наращивать свои запасы оружия и боеприпасов.

24 января начальник Генерального штаба Сухопутных войск вооруженных сил Великобритании генерал Патрик Сандерс заявил, что в случае прямого вступления Запада в украинский конфликт в стране придется объявить мобилизацию населения.

В ответ на это лидер британской партии "Наследие" Дэвид Кертен заявил, что Россия не представляет угрозы для Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх