На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ: вопрос о приезде главы МИД Британии в Россию прорабатывается

Визит министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Москву в четверг, 10 февраля, прорабатывается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел России.

"Прорабатывается", — сказал представитель МИД РФ, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее газета Times сообщила, что Трасс приедет в Россию 10 февраля для того, что попытается разрядить напряженность вокруг Украины.

6 февраля глава МИД Британии заявила, что утверждения России об отсутствии намерений вторгаться на Украину являются "ложными". По словам министра, "глубина попыток России разрушить Украину и угрожать ей очевидна".

Также Лисс Трасс и генсек НАТО Йенс Столтенберг выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что Россия должна прекратить дестабилизирующую деятельность в отношении Украины, и что решения о членстве в НАТО должны приниматься только альянсом и теми, кто стремится к вступлению.

С осени прошлого года в западных СМИ, а также на Украине заявляют, что России якобы готовит "крупномасштабное вторжение" на Украину. В Москве подобные утверждения неоднократно отвергали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх