На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Леса уничтожают огнём, взрывами и вырубками, а тут три несчастных растения не дали женщине выращивать!В Крыму женщину б...
  • Vladimir Vlasov
    Сейчас натянет автоВАЗ по полной.Baza: пострадавша...
  • Екатерина Сыресина
    😂Путин: сила Росси...

Премьер-министр Дании Фредериксен призвала НАТО усилить ответ на действия РФ

Глава правительства Дании Метте Фредериксен обратилась к НАТО с призывом усилить ответ на действия РФ в противостоянии с коллективным Западом, которые якобы направлены на раскол Европы. Об этом пишет The Financial Times.

"Мы должны быть предельно откровенны и понимать, что это, вероятно, только начало.

Нам нужно, чтобы все европейцы понимали, что поставлено на карту и что происходит. Когда речь идет об использовании беспилотников или кибератаках, цель — нас разделить", — отметила премьер-министр.

Она добавила, что странам — членам Североатлантического альянса надо "более глубоко" обсудить, как реагировать на действия Москвы. При этом Фредериксен не привела никаких фактов, которые доказали бы причастность РФ к инцидентам с дронами.

23 сентября в столице Дании приостановили работу аэропорта из-за обнаружения нескольких беспилотников вблизи воздушной гавани. В местных правоохранительных органах рассказали, что над Копенгагеном заметили от двух до четырех "крупных" дронов.

В ночь на 25 сентября беспилотные летательные аппараты появились в районе четырех аэропортов в Дании. Речь идет об объектах в городах Сеннерборг, Эсбьерг, Ольборг и Скридструп.

Датские власти сообщили союзникам по НАТО, что "вторжение" беспилотников на территорию королевства было организовано другим государством. Комментируя ситуацию, в посольстве Москвы в Копенгагене заявили, что российская сторона категорически отвергает утверждения о причастности к данным инцидентам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх