Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин, не был допущен на съезд КПРФ, куда он приехал, чтобы предложить подписать меморандум 19 августа (к 30-летию августовских событий 1991 года) об объединении левой коалиции, а также начать совместную работу. Об этом сообщает РИА "Новости".
Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал внеплановый приезд сопредседателя партии "Справедливая Россия - За правду" на съезд КПРФ попыткой политического пиара.
"Очевидно, мы приглашаем только тех, кого мы ждем. У нас здесь среди приглашенных представители 50 организаций, кто идет с КПРФ на выборы, кто выдвигает своих представителей в наши списки... господин Прилепин выбрал путь идти с СР ("Справедливая Россия" - прим. ред. "Газета.Ru")", - сказал Афонин журналистам.
По словам самого Прилепина, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил ему провести переговоры по вопросу разработки и подписания меморандума о создании левой коалиции на следующей неделе.
Ранее Геннадий Зюганов заявил, что сожалеет о союзе Захара Прилепина со "Справедливой Россией".
Свежие комментарии