На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Бомбардировщики B-52 ВВС США впервые сбросили авиабомбы на полигон в Финляндии

Американские бомбардировщики B-52 впервые сбросили авиабомбы на наземные цели во время учений в Финляндии. Об этом сообщили финские военно-воздушные силы в соцсети Х.

6 марта финские и американские ВВС провели совместные стрельбы на полигоне Роваярви.

"Два истребителя ВВС США F/A-18 Hornet сопровождали два бомбардировщика B-52 Stratofortress до района полигона, где тактические авианаводчики финской армии и ВВС США указали B-52 координаты цели для управляемых бомб JDAM.

Это первый случай, когда бомбардировщик B-52 проводит боевые стрельбы на территории Финляндии", - говорится в сообщении.

Американские, канадские и финские военные с 17 по 28 февраля проводили учения Arctic Forge - 2025 на территории, граничащей с Россией, Финляндией и Норвегией. Их целью было повышение боевой готовности и содействие большей оперативной совместимости между Вооруженными силами США и союзниками по НАТО.

В ходе мероприятия они провели адаптацию войск для действий в условиях экстремальных температур, ограниченного дневного света и в целом непредсказуемых погодных условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх