На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Жителя Новгорода оштрафовали за гирлянду с украинским лозунгом

Жителя Великого Новгорода оштрафовали за украшение новогодней гирляндой с украинским лозунгом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Новгородского районного суда.

В судебной инстанции уточнили, что в новогоднюю ночь горожане заметили на балконе одной из квартир гирлянду с бегущей строкой с лозунгом, который признан экстремистским и запрещенным в России.

Приехавшие на место правоохранители составили протокол о дискредитации армии РФ. Мужчина пояснил, что гирлянду купил на AliExpress. Он добавил, что бегущая строка, сначала выдавала надпись "С Новым годом!". Правоохранители изъяли елочное украшение.

В суде отметили, что фигуранту назначили наказание в виде штрафа в 45 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в законную силу.

В конце декабря вернувшийся с СВО врач пожаловался на звучавшую песню украинского артиста Андрея Данилко, известного как Верка Сердючка, в магазине "Галамарт" на проспекте Ветеранов в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх