На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

Полянский: Кислица не участвовал в заседании СБ по Ил-76, чтобы сохранить лицо

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале заявил, что постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица не принимал участие в заседании Совета безопасности всемирной организации по инциденту со сбитым Ил-76, чтобы не потерять лицо, передает РИА Новости.

По его словам, на срочном заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке в связи с инцидентом с Ил-76, которое было созвано Россией, отсутствовал украинский постпред Сергей Кислица.

Полянский написал, что Кислица был замечен нами после заседания в кулуарах ООН, в разговоре с западными представителями.

"То есть с учетом, мягко говоря, топорной и неубедительной контраргументации, которую успел за это время придумать режим Зеленского по поводу своей роли в уничтожении своих же граждан, а также улик, прямо указывающих на ответственность Киева, он попросту решил не идти на заседание дабы публично "не терять лицо", - пришел у выводу Полянский.

В ночь на 26 января в Совете Безопасности ООН по просьбе России обсудили крушение Ил-76 в Белгородской области. Москва и Киев обвинили друг друга — Россия считает, что ВСУ намеренно сбили самолет, а Украина уверена, что РФ может "живым щитом" тайно прикрывать перевозки оружия. Подробности — в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх