На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

ФСБ задержала россиянина, готовившего теракт против курского чиновника

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили теракт, который готовился Киевом в отношении высокопоставленного чиновника Курской области. Об этом пишет РИА Новости.

По подозрению в совершении преступления задержан гражданин России 1974 года рождения. Мужчина установил контакт с представителем Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины.

По заданию куратора он наблюдал за обстановкой рядом со зданием правительства Курской области "с целью установления времени, маршрутов, способов прибытия и убытия, а также выбора места размещения взрывного устройства". Полученные фото и видео он направлял через мессенджер противнику.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: "Подготовка к теракту", "Госизмена", "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления", "Участие в террористическом сообществе" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ". Агенту Украины грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

До этого в Москве предотвратили теракт против высокопоставленного "руководителя правоохранительной системы". По данным ФСБ, Служба безопасности Украины (СБУ) планировала дистанционно подорвать взрывное устройство во время посещения объектом бизнес-центра. Это могло привести к большому количеству жертв среди гражданского населения.

Уточняется, что взрывчатка была заложена в багажник электроскутера. Полтора килограмма взрывчатого вещества были замаскированы под бытовую зарядную станцию. Сейчас правоохранители разыскивают причастных к преступлению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх