На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Более 24,6 тысяч россиян обратились к врачам после укуса клеща. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора в официальном Telegram-канале, ссылаясь на данным оперативного еженедельного мониторинга.

Согласно информации ведомства, максимальное количество обратившихся зафиксировано в Свердловской, Ростовской, Тюменской, Костромской, Московской и Челябинской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Башкирии и Москве.

На данный момент прививку от клещевого вирусного энцефалита получили более 2 млн граждан России, что на 300 тыс. превышает показатели аналогичного периода в прошлом году.

"В регионах РФ проведены акарицидные обработки на площади свыше 17,4 тыс. га", - отмечается в публикации.

"В случае укуса клеща, необходимо немедленно обратиться к врачу. Своевременное обращение за медицинской помощью может спасти от серьезных последствий и осложнений", - напомнили в ведомстве.

До этого сообщалось, чтобы избежать заражения переносимыми клещами инфекциями, нельзя пытаться выдернуть клеща, прижигать или заливать его маслом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх