На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

В Благовещенске закрыли две точки питания, где посетители отравились шаурмой

В Благовещенске два кафе, где продавали шаурму, закрылись после случаев отравления гостей заведений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что речь идет о заведениях быстрого питания "Шаурма 5 звезд" и "Шаурма №1". Ведомственная проверка показала, что работники кафе нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Сотрудники точек питания не смогли предоставить документы о качестве и безопасности продуктов. В помещениях отсутствовала канализация и горячая вода, а посуду мыли без дезинфицирующих средств. Инспекторы зафиксировали в пищеблоках большое скопление мух и отходов их жизнедеятельности.

"19 июля постановлением Благовещенского городского суда деятельность точки общественного питания приостановлена на 90 суток", - рассказали в Роспотребнадзоре.

До этого число отравившихся шаурмой на севере Москвы увеличилось до 17 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх