На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Финляндия оставит границу с Россией закрытой до дальнейшего уведомления

Власти Финляндии решили оставить закрытой границу с Россией до дальнейшего уведомления якобы из-за "организованной миграции". Об этом сообщило правительство страны, передает Reuters.

"Риск возобновления и расширения масштабов организованной миграции, как это наблюдалось ранее, остается вероятным", - утверждают в правительстве.

Сообщалось, что вертолеты егерского полка Сил обороны Финляндии в апреле неделю будут тренироваться на юге страны, в том числе недалеко от границы с Россией.

1 апреля сообщалось, что Финляндия может начать обсуждение открытия границы с Российской Федерацией не ранее конца 2025 года. Финские журналисты писали, что если бы Европейский союз возобновил политические отношения с Российской Федерацией, то Финляндия могла бы рассмотреть вопрос о переговорах по границе с Россией на политическом уровне.

На следующий день стало известно, что девять российских граждан, проживающих в Финляндии, подали жалобу в ЕСПЧ на финские власти, посчитав, что закрытие границы с Россией нарушают их права. Суд в связи с этим запросил у Хельсинки разъяснений. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх