На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    БУФЕРНЫЕ ЗОНЫ - ЭТО ОТСРОЧКА ВОЙНЫ. ( для собирания сил и техники). МИНСК -3...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    Это нам обидно... А ЭТИМ -  в самый раз...Times: России при...
  • Evgenija Palette
    "ПРИШЛОСЬ СОГЛАСИТЬСЯ" - там, на заседании... А ПО РАЗМЫШЛЕНЬЕ ЗРЕЛОМ - НЕТ! НЕ СОГЛАСНЫ! Потому-то и потому-то... (З...Times: России при...

Евросоюз в 19-м пакете санкций запретил поставлять в РФ унитазы и биде

Европейский союз (ЕС) запретил поставлять в РФ унитазы, биде, раковины и прочую сантехнику. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, передает ТАСС.

В списке категорий товаров, запрещенных к ввозу в Россию из-за санкций ЕС, находятся "биде, раковины, унитазы и прочие сантехнические приспособления".

23 октября агентство Reuters сообщило, что Евросоюз официально утвердил новый, 19-й пакет санкций против России. Объединение внесло в новый пакет ограничений более 100 танкеров под иностранными флагами, перевозящих российскую нефть.

В этот же день США ввели санкции против российских нефтяных компаний. Новые антироссийские рестрикции страны затронули нефтедобывающие компании "Роснефть" и "Лукойл".

Как писал Bloomberg, пакет мер направлен на "дальнейшее сокращение доходов Москвы от энергоносителей и давление на Владимира Путина с целью вынудить его к переговорам". Пакет запрещает импорт сжиженного природного газа из России с января 2027 года, что на год раньше первоначально запланированного срока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх