На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Стало известно, куда правительство вложит триллион рублей из ФНБ

Минфин подготовил проект поправок в Бюджетный кодекс, согласно которому деньги из фонда национального благосостояния (ФНБ) станет возможным вложить во внутренние инфраструктурные проекты, а также потратить на кредиты другим государствам с целью продажи им российской продукции. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Уточняется, что при этом сумма вложенных средств не должна быть более 20% от совокупного объема заемного финансирования проекта за счет всех источников.

Стоит отметить, что сумма вкладов за 2020–2022 гг. может составить около 1 трлн руб., после 2022 года эта сумма может стать больше.

До этого на заседании Совфед утвердил закон о федеральном бюджете на следующие два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх