На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Политолог Ковалев: отказом от встречи в Лондоне США продавливают свою повестку

Заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев в эфире радиостанции "Говорит Москва" высказался по поводу несостоявшейся встречи по Украине в Лондоне.

"Американцы, естественно, хотели продавить свою повестку дня, но что-то пошло не так. Опять же, сейчас трудно говорить, кто поставил палки в колеса - Украина, европейцы и так далее.

Но совершенно очевидно, что что-то пошло не так", - сказал Ковалев.

По его мнению, несостоявшаяся встреча - своего рода потеря лица для британцев. Лондон, как организатор, должен был предпринять все необходимые усилия, чтобы переговоры состоялись.

23 апреля министерство иностранных дел Британии подтвердило перенос встречи в Лондоне с представителями МИД Франции и Германии, а также госсекретарем США Марко Рубио.

По информации источников The New York Times, Рубио отказался ехать в Лондон на очередной раунд переговоров по Украине из-за позиции лидера страны Владимира Зеленского - тот отказывается признать Крым территорией России для мирного урегулирования конфликта. На данный момент главы МИД Британии, Франции, Германии и Украины также отложили встречу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх