На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

Обвиняемый во взятках экс-мэр Нового Уренгоя подал заявление на участие в СВО

Бывший мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов, который обвиняется во взяточничестве, подал заявление в Единый пункт отбора на контрактную службу армии России. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Вячеслав Земчихин.

По его словам, Воронов - настоящий патриот России, который "искренне полагает, что сможет принести пользу своей стране на поле боя, вместо нахождения в следственном изоляторе".

Земчихин напомнил, что действующее законодательство позволяет обвиняемым заключать контракт с министерством обороны РФ для участия в специальной военной операции (СВО). Он добавил, что не видит препятствий для реализации этой инициативы в отношении Воронова.

В конце августа экс-мэр Нового Уренгоя во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении ему ареста попросил у суда разрешить ему отправиться на СВО. Он заверил, что владеет многими видами оружия, рукопашным боем и у него отличное здоровье. При этом Воронов заявил, что просится на фронт не из-за желания уйти от ответственности по уголовному делу. Он пояснил, что у него с самого начала СВО было желание попасть туда, но из-за работы это ему сделать раньше не удалось.

Воронова задержали в Москве по подозрению в получении взятки в особо крупном размере летом 2024 года. По версии следствия, он, будучи вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), получил взятку от представителей компании в виде выполнения и оплаты дизайнерских услуг в доме, принадлежащем его семье. Взамен он оказал покровительство коммерческой деятельности предприятия и связанным с ним организациям при заключении и исполнении государственных контрактов в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх