На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Средний бюджет аренды квартиры в России составил 26,5 тыс. рублей в месяц

За полгода 2025-го средняя стоимость аренды квартиры в России составила 26,5 тыс. руб. в месяц, передает "Прайм" со ссылкой на исследование завкафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финансового университета при правительстве РФ Александра Цыганова.

По его данным, этот бюджет на 2 тыс.

превышает аналогичный показатель за прошлый год.

Согласно результатам исследования, самым большим спросом пользуются однокомнатные квартиры (72,9%). Двухкомнатные квартиры искали 22% россиян, а 4,9% - трехкомнатные. А жилые помещения с большим количеством комнат интересны только 0,3% съемщиков.

"По размеру рынка аренды лидируют Москва, Петербург, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Красноярск, Омск", - говорится в материалах.

Как уточняется, в исследовании анализировались рынки аренды жилой недвижимости в городах России, где проживают более 250 тыс. чел.

До этого семейный риелтор Светлана Ермоленко, эксперт по недвижимости, основатель Таиланд Вилла Центра рассказала "Газете.Ru", что даже скромное жилье можно превратить в лакомый кусочек для покупателя, не вкладывая миллионы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх