На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...
  • Алекс Сэм
    Урождённого россиянина лет на 5 бы закрылиВ Брянске осудили...
  • Алексей Ваганов
    Мы ждём не дождёмся ответа, и желательно максимально жёсткогоДжабаров: народ Р...

На Украине дерусифицировали 23 судна, переименовав их в честь российских городов

Украинское Дунайское пароходство (УДП) решило дерусифицировать несколько судов, переименовав их в честь городов новых российских регионов. Об этом гендиректор пароходства Дмитрий Москаленко сообщил на странице в Facebook.

Так, судно "Хабаровск" было переименовано в "Мариуполь", судно "Иваново" — в "Геническ", а судно "Звенигород" — в "Севастополь".

"Украинское Дунайское пароходство сменило название 23 судов. Избавились от деятелей коммунистического режима и российских городов", - пояснил Москаленко.

До этого депутаты горсовета Харькова проголосовали за изменение названий еще 65 топонимов, которые ассоциируются с Россией.

Так, многие топонимы Авдеевская улица, Бахмутский проезд, Соледарский и Угледарский переулки, Судакский и Инкерманский переулки получат названия в честь "украинских городов и географических объектов" — многие из них находятся на территории ДНР или Крыма.

С 2014 года на Украине проводится политика декоммунизации, подразумевающая ликвидацию советских топонимов и снос памятников советским государственным деятелям и полководцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх