На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А не тот ли это тип, которому даже жрать в постель приносят?112: рэпер Macan ...
  • Элина Смирнова
    Так моня , что - серьёзный поц ? Советы созывает ...Макрон созвал зас...
  • Валерий Чикунов
    Трамп желает ни премии , а весь мир выставить идиотами . Вот отдали ему игрушку-премию . и какова его реакция ? Вмест...Трамп заявил, что...

Тайвань обвинил КНР в подготовке к вмешательству в выборы для захвата острова

Тайвань обвинил Китай в подготовке захвата острова мирным путем через вмешательство в президентские выборы и голосование в законодательные органы власти. Об этом пишет Reuters.

По информации тайваньской стороны, высокопоставленные должностные лица КНР провели встречу в начале декабря, на которой "скоординировали усилия правительства" по влиянию на предстоящие выборы.

Как следует из материала, на встрече присутствовали сотрудники министерства госбезопасности, министерства обороны КНР и китайского управления по делам Тайваня.

Официальный Тайвань предупредил, что Пекин таким образом пытается подтолкнуть избирателей к кандидатам, настроенным на тесные связи с материковым Китаем.

До этого Европейский союз (ЕС) призвал Пекин воздерживаться от применения силы в отношении Тайваня.

"Евросоюз твердо поддерживает политику "одного Китая", призывает Китай воздерживаться от использования силы в отношении Тайваня", — заявила глава Еврокомиссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх