На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Вы, это серьёзно? Мелкое хулиганство? По моему это измена Родине, при чем на показ!В Белгороде задер...
  • Юрий Вершинин
    Мэр? Да не совершал? Такого не может быть. Потому что такого не может быть никогда.Осужденный 9 лет ...
  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...

Премьер Канады Трюдо сообщил о привлечении армии для тушения лесных пожаров в Квебеке

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правительство страны направят вооруженные силы на поддержку тушения лесных пожаров в провинции Квебек. Об этом он написал в своем Twitter.

"Мы собираемся направить членов канадских вооруженных сил для помощи в реагировании на продолжающиеся лесные пожары и предоставить ресурсы для тушения огня", — написал Трюдо.

Ранее стало известно, что в канадском городе Монреаль (провинция Квебек) как минимум 130 человек отравились угарным газом в ожидании восстановления подачи электроснабжения после минувших в регионе ледяных дождей.

Отмечается, что более 130 человек были госпитализированы из-за интоксикации угарным газом. Уточняется, что люди пытались согреться и приготовить себе пищу, используя при этом угольные и газовые барбекю внутри жилых помещений.

До этого государственная канадская электросетевая компания сообщила, что ледяной дождь обрушился на южные части канадских провинций Квебек и Онтарио и оставил около миллиона домохозяйств и других строений без электроснабжения. Отмечается, что электричество спустя сутки вернулось к большинству клиентов, но тысячи жителей Монреаля все еще остаются без электричества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх