
Южная Корея стала отказывать во въезде россиянам, которые в попытках избежать мобилизации прибывают в страну на яхтах, пишет Reuters.
По информации издания, более 20 россиян отправились на яхтах вдоль побережья Северной части Тихого океана в Южную Корею, однако большинству было отказано во въезде. Власти объяснили отказ тем, что цели приезда этих людей в страну "неясны".
Уточняется, что пересечь границу разрешили только двум россиянам.
Ранее ряд стран запретили въезд российским туристам.- в Финляндии, Эстонии, Латвии и Литве. В Германии сочли уклонение от мобилизации "убедительной причиной" для положительного рассмотрения заявления с просьбой о политическом убежище, а президент Чехии Милош Земан высказался за принятие его страной россиян, отказывающихся от мобилизации.
Свежие комментарии