На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Адвокат Аграновский: владельца фуры, из которой вылетали дроны, выдадут России

Россия имеет все правовые основания запросить экстрадицию Артема Тимофеева, подозреваемого в причастности к организации атак БПЛА на российские аэродромы. Об этом в интервью aif.ru заявил адвокат Дмитрий Аграновский.

"В случае нахождения Тимофеева в Казахстане, власти этой страны должны задержать его и передать России.

Казахстан позиционирует себя как дружественное государство", - сказал адвокат.

1 июня украинские войска провели масштабную операцию под кодовым названием "Паутина", атаковав аэродромы в пяти регионах РФ. Целями стали объекты в Мурманской, Иркутской, Амурской, Рязанской и Ивановской областях.

В ходе операции Киев использовал 117 дронов, которые были скрытно доставлены на российскую территорию и размещены в замаскированных мобильных укрытиях. Исполнители атаки активировали БПЛА дистанционно и нанесли удары по аэродромам, на которых находились бомбардировщики Ту-95 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

При этом беспилотники вылетали из грузовиков, принадлежащих Артему Тимофееву. 2 июня власти Иркутской области объявили, что его разыскивают правоохранительные органы.

Впоследствии агентство URA.RU узнало, что мужчина арендовал склад в Челябинске, где собирали дроны для атак на российские регионы. По данным СМИ, Тимофеев вместе с супругой сбежал из РФ за несколько дней до проведения операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх