На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Председатель правления "Траста" Соколов допустил продажу банка "Точка" в 2023 году

Руководство банка непрофильных активов "Траста" не исключает продажу банка "Точка" в текущем году. В настоящее время есть пять потенциальных инвесторов для осуществления данной сделки, приводит слова председателя правления финансовой организации Александра Соколова ТАСС.

"Точка" - проект для работы с малым и средним бизнесом.

С 2018 года 50% плюс 1 акция принадлежали банку "Открытие", еще 40% — Qiwi и 10% минус 1 акция принадлежали менеджменту "Точки" через Catalytic People. В июне прошлого года руководство банка "Открытие" продало "Трасту" контрольный пакет акций (90%) банка для предпринимателей "Точка". Кроме того, а актив финансовой организации за 18 млрд рублей также попала компания "Балтийский лизинг".

"Мы (руководство банка "Траст" - "Газета.Ru") из банка "Точка" можем выйти раньше, чем из "Балтийского лизинга". Мы уже находимся в диалоге с достаточным количеством участников, порядка пяти потенциальных интересантов. Я не исключаю, что в этом году сделка может быть осуществлена", - заявил Соколов.

По его словам, число заинтересованных в приобретении компании "Балтийский лизинг" в настоящее время "чуть меньше", чем в случае с "Точкой". Однако в "Трасте" продолжать искать варианты для дальнейшей продажи фирмы.

В марте 2022 года "Открытие" продало 90% акций "Точки" банку "Траст". Еще 10% ценных бумаг по-прежнему принадлежат Catalytic People Limited. 22 декабря Центробанк (ЦБ) закрыл сделку по продаже банка "Открытие" банку "ВТБ". В рамках соглашения 100% акций "Открытия" были проданы "ВТБ" за 340 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх