На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

"Ъ": компьютерные игры в России получат возрастную маркировку

Российские власти до конца нынешнего года планируют провести мероприятия, связанные с регулированием компьютерных игр в стране, в том числе внедрением возрастной маркировки. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к одному из профильных министерств.

Речь идет о запуске системы, аналогичной уже существующей PEGI [европейская рейтинговая система компьютерных игр и другого развлекательного программного обеспечения — прим.

ред.]. 

В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко сообщили о том, что Минэкономики уже подготовило соответствующие изменения в федеральный проект. По словам собеседника "Ъ", они будут направлены на "предупреждение бесконтрольного распространения среди детей деструктивной информации".

Один из участников российского рынка видеоигр в беседе с газетой выразил опасения о том, что избыточное регулирование может негативно сказаться на всей отрасли и даже поставить под угрозу существование некоторых небольших студий. По его словам, после внесения изменений в законодательство всем игровым компаниям придется "расширять юридические департаменты для проверки разработок".

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, как московский подросток украл у матери 2,5 млн рублей и спустил их на ставки в игре Brawl Stars.

 

Ссылка на первоисточник
наверх