На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

Депутат Колесник: до взятия Покровска осталось считаное время

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о сложной обстановке в Красноармейске (Покровске) может свидетельствовать о скором освобождении этого населенного пункта. Такое мнение в интервью "Ленте.ру" высказал депутат Госдумы Андрей Колесник.

Колесник отметил, что полную информацию о текущем положении дел в Покровске обладают лишь находящиеся там люди и высшее командование.

Однако он подчеркнул, что публичное признание Зеленского может указывать на то, что контроль над городом вскоре перейдет к Вооруженным силам Российской Федерации.

"Если даже Зеленский говорит о сложной ситуации, это значит, что до взятия Покровска осталось совсем немного. Обычно, даже после взятия города, он пытается представить ситуацию иначе, говоря о каких-то разрозненных группах. Главком ВСУ Александр Сырский, кстати, поступает также. Но если уже признают, что ситуация сложная, это означает, что город фактически сдан", – пояснил Колесник.

Зеленский, комментируя наступление российских войск на Покровск, признал, что ситуация для Вооруженных сил Украины (ВСУ) складывается непростая.

29 октября президент России Владимир Путин заявил о блокировании нескольких крупных группировок ВСУ в районах Купянска и Красноармейска. Он предложил предоставить доступ журналистам к украинским военным, чтобы они могли осветить реальное положение бойцов ВСУ, оказавшихся в окружении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх