На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Байден потребовал от Нетаньяху обеспечить непрерывные поставки помощи в Газу

Президент США Джо Байден потребовал от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обеспечить непрерывный поток гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом говорится в заявлении по итогам телефонных переговоров двух лидеров.

Отмечается, что в ходе встречи Байден напомнил Нетаньяху о мерах по поддержке Израиля, в том числе, о новом развертывании ВВС США у его берегов.

Стороны договорились созвониться снова в течение нескольких дней.

"Президент приветствовал освобождение еще двух заложников из сектора Газа сегодня утром и подтвердил свою приверженность постоянным усилиям по обеспечению освобождения всех остальных захваченных ХАМАС заложников, в том числе граждан США, и обеспечению безопасного прохода из Газы для граждан США и других гражданских лиц в секторе", - говорится в сообщении.

До этого в Китае призвали к прекращению огня в Израиле и решению ближневосточного вопроса путем создания двух государств на территории Палестины.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции "Наводнение Аль-Акса". Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, захватив десятки единиц военной техники и свыше сотни заложников. На этом фоне министр премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Ответная операция Армии обороны Израиля получила название "Железные мечи", одной из ее целей названо уничтожение ХАМАС. ВВС Израиля нанесли удары по сотням объектов ХАМАС в секторе Газа, а Совет национальной безопасности Израиля постановил прекратить поставки воды, продовольствия, товаров, электричества и топлива в сектор.

13 октября Израиль сообщил ООН, что 1,1 млн палестинцев должны эвакуироваться на юг Газы за 24 часа в преддверии наземной операции в Газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх