На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

Bloomberg рассказал о студентах из Омска, обманувших онлайн-казино с помощью ИИ

Американское издание Bloomberg выпустило статью об омичах, которые развернули многомиллионный бизнес в сфере искусственного интеллекта. Настоящие имена не называются, но журналисты лично пообщались с ними в Ереване.

В публикации говорится, что изначально молодые люди из Омска (авторы статьи называют город "воротами сибирской пустыни") в период нулевых и 2010-х годов.

На пике бума по онлайн-покеру один из студентов смог убедить своих знакомых, что они могут зарабатывать серьезные деньги. Студенты узнавали у преподавателей университета о теории вероятностей, а позже попросили у родителей первые деньги для реализации проекта.

В результате долгих трудов студенты создали программное обеспечение, которое могло самостоятельно играть в покер онлайн. Позже группу программистов заметил преподаватель московской бизнес-школы из Мичигана.

"Они показались ему интровертными ботаниками, говорящими на языке программирования. Их имена не запомнились ему, но ему показалось, что они разработали революционную покерную технологию и искали способы ее использования", — говорится в материале.

Для проверки обеспечения, преподаватель дал задание выиграть на американских соревнованиях. После победы, он стал помогать омичам продвигать бизнес, пока доходы компании не достигли десятков миллионов долларов в год. В настоящее время созданная Bot Farm Corporation (BF Corp) является мировым лидером по разработке программного обеспечения для игры в онлайн-покер.

До этого журнал Patterns писал, что многие системы искусственного интеллекта (ИИ) уже научились обманывать людей, в том числе те из них, что были обучены оставаться честными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх