На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко: конфликт на Ближнем Востоке может вылиться в непредсказуемые события

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с послом Ирана в Беларуси Алирезой Санеи призвал США и Израиль принять ответственность за эскалацию на Ближнем Востоке. Его слова передает агентство БелТА.

По его словам, Израиль и США должны осознать, что конфликт на Ближнем Востоке может вылиться в непредсказуемые события.

"Государства Залива могут втянуться в эту войну и стать участниками этой дикой войны. Боюсь, что так и будет", - поделился Лукашенко.

4 марта Лукашенко также заявлял, что вероломное нападение Израиля при поддержке США на Иран неприемлемо. По словам политика, нападение на Иран в особенности недопустимо в связи с тем, что в результате атаки жизни лишились мирные жители, и прежде всего дети.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Дональд Трамп объяснил удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

Тысячи россиян застряли в ОАЭ и странах Ближнего Востока на фоне конфликта США и Ирана из-за отмены рейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх