
Россияне чаще всего называют главной песней в жизни гимн РФ, а Библию — самой значимой книгой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные социологического опроса компании Russian Field.
На вопрос о самой важной песни в жизни ответили 51% респондентов. 13% из них назвали гимн России главной песней в жизни.
Еще 5% остановили свой выбор на песне Льва Лещенко "День Победы", 3% назвали гимн СССР. В числе других композиций, которые считают значимыми россияне, оказались "Я люблю тебя, жизнь" и "С чего начинается Родина" Марка Бернеса, песня "Священная война" и "Матушка" в исполнении Татьяны Куртуковой.В ответ на вопрос о самой важной книге в жизни, 62% опрошенных назвали конкретное произведение. Однако лидером опроса стала Библия (10%). На втором месте — "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова и "Война и мир" Льва Толстого (по 6%). Третью позицию заняли роман Николая Островского "Как закалялась сталь" и азбука (букварь) — по 4%.
До этого опрос аналитического центра ВЦИОМ показал, на кого больше всех надеются россияне в сложные моменты. Согласно результатам, около 69% респондентов рассчитывают прежде всего на помощь со стороны государства. При этом на родственников и друзей надеются 28% опрошенных. Доля тех, кто полагается исключительно на собственные силы, составляет 22%.
Свежие комментарии