С 16 по 18 июня на легендарном поле в Тульской области (пос. Бунырево) пройдет крупнейший независимый мультиформатный фестиваль "Дикая Мята". За три дня гостей фестиваля ждет более 100 концертов, представления уличных театров, образовательные лекции, мастер-классы для детей и взрослых, а также многочисленные зоны отдыха.
И правильно спланировать отдых и не пропустить самое интересное - поможет наш гид по фестивалю.Шесть концертных зон и секретные концерты в клубе фестиваля
Гостей "Дикой Мяты" ждет насыщенная музыкальная программа – выступления артистов пройдут на трех основных фестивальных сценах Sirena, Titana и "Веранда", в постоянно действующем концертном клубе состоятся секретные концерты, традиционно молодые таланты выступят на детской сцене "Ариэль", а потанцевать можно будет под DJ-сеты на территории Bus&Bass.
Сцена Sirena
Сцену Sirena в пятницу 16 июня откроет большим шоу самая юная группа фестиваля "ZEЧипсы", а дальше гостей фестиваля ждут выступления всеобщих любимцев - "Аффинаж", Wildways, Drummatix и Lumen. В субботу 17 июня увидим концерты "Пол Пунш", Pangeo, Найка Борзова, Меги Гогитидзе, Zoloto, Green Apelsin, The Hatters и Леонида Агутина. Закрывать главную сцену в воскресенье 18 июня будут главные рок-музыканты страны – "Ермак!", "Казускома", "Слот", Jane Air, "Заточка", а в финале этого фестивального дня притопчем поле вместе с "Нейромонахом Феофаном".
Сцена Titana
Сцену Titana в пятницу 16 июня откроют River Bridge, "Ищикосьеву", DenDerty, "Сегодняможно", а завершат пятничную программу своими мистическими шоу Sati Ethnica и Spokan Girls.
В субботу 17 июня на этой сцене услышим "маяк", "Вереницу", Soltwine, Вассу Железнову, хмырова, "Манго Буст", Антоху МС, "Собачий Lie", "Видеокассету твоих родителей", PALC, Alai Oli и впервые на "Дикой Мяте" на сцене Titana выступит Polnaluybvi. В воскресенье 18 июня здесь поклонников ждут команды – "В чем дело?", Blizkey, "Ерёмы", "Пикчи!", Stigmata и "Приятели покойного".Сцена "Веранда"
На сцене "Веранда" меломаны со всей страны смогут услышать выступления молодых и ярких музыкантов, отобранных на ежегодном конкурсе "дикорастущей" музыки и не только. В пятницу 16 июня рекомендуем не пропустить выступления групп "Мэнсон Флетчер", Gilead, "Ткани" и Gokirtan. В субботу 17 июня завоевывать зрительские сердца будут "Балакиръ", Mesch!, "Безобидный тип", Neklukva, Matanya, hehehe, Black Lama, "Чемодан Гризли" и "Индиалог". В воскресенье 18 июня сцену "Веранда" закроют Moscow Klezmer Band, Otta-orchestra и "Внимание брусника!".
Лекторий, бассейн и другие развлечения на фестивале
Для гостей "Дикой Мяты-2023" подготовлено большое количество развлечений: можно будет отдохнуть в многочисленных лаунж-зонах, принять участие в партнерских конкурсах и выиграть ценные призы, прослушать курс лекций в лектории, покататься на воздушном шаре, устроить командные соревнования в пляжном футболе и волейболе. В этом году также заработает бассейн, как и для самых маленьких зрителей, так и для взрослых – водный комплекс будет работать по расписанию, которое будет опубликовано в социальных сетях фестиваля. И это еще не все – в этом году на "Дикой Мяте" в зоне одного из партнеров можно будет зарегистрировать брак и отметить свадьбу прямо на поле. Все по-взрослому – гости, свадебная арка и сертификат о заключении брака на фестивале!
Как всегда, на "Дикой Мяте" будет работать полюбившееся гостям фестиваля пространство Green Age – место силы, красоты и здоровья с уникальными практиками, семинарами, лекциями, мастер-классами, спа и отдельным фудкортом для тех, кто делает выбор в пользу осознанного образа жизни. Все желающие смогут принять участие в уроках игры на хангах, чайных церемониях, трансформационных играх, освоить новые техники танцев и многое другое.
Стритфуд и авторская кухня
Вок, гриль, паста, чуррос, перепечи, том-ям и многое другое — в воздухе всегда витают ароматы свежих и пряных блюд, будоража вкусовые рецепторы гостей "Дикой Мяты". На фудкорте фестиваля будет работать 50 точек питания – кафе и рестораны, фудтраки с уличной едой и различными гастрономическими концепциями, которые представляют популярные и любимые кухни мира на любой вкус и кошелек, включая вегетарианские, веганские блюда и детское меню. И, конечно, все желающие смогут попробовать авторские блюда кафе "Наша Птичка – Есть и Пить", шеф-поваром которого является продюсер фестиваля Андрей Клюкин.
Территория детства на "Дикой Мяте"
В этом году маленьких меломанов ждет интересная и насыщенная музыкальная и развлекательная программа. На open-air пройдет множество бесплатных и платных мастер-классов для детей – можно будет научиться расписывать гипсовые игрушки, собирать браслеты с номерами телефонов родителей, прослушать лекции про "безопасные" прогулки в городе и многое другое. Также будет работать детская сцена "Ариэль", на которой выступят юные музыканты в возрасте от 5 до 15 лет, занимающиеся в известной рок-школе Вадима Германова.
Все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости мероприятия смогут оставить ребенка под присмотром квалифицированных педагогов. В садике будет множество игрушек и реквизита: мячи, спортивные кольца, конструкторы, мягкие модули для строительства, гимнастические палки, напольное покрытие, наборы для мастер-классов, творческие наборы с кистями, красками и карандашами, сказочная библиотека.
Дети, которым еще не исполнилось трех лет, смогут оставаться в саду только под присмотром родителей. И, конечно, в садике не организовано питание, поэтому завтраки, обеды и ужины — ответственность родителей. Все игровые программы для детей и родителей будут бесплатны до 14:00, а в период с 14:00 до 21:00 будет взиматься плата 300 рублей в час.
Комфорт на фестивале
"Дикая Мята" по праву считается самым комфортным фестивале страны – для гостей пространства проложены мощеные дорожки, установлены фонтанчики с питьевой водой и душевые, точки с кипятком, установки для подзарядки гаджетов. На поле работает палаточная гостиница, а во всех палаточных лагерях будут освещенные улицы, установлены душевые и санузлы, будет работать комната матери и ребенка. В этом году фестиваль оборудовал новую парковку на 5000 мест, в шаговой доступности от которой будет организована новая входная группа. Основной съезд на парковку будет за перекрестком 2-х фестивальных дорог (через Алексин, через Сотино), а съезд будет расширен и станет 4-полосным. На случай непогоды на парковке будет дежурить спецтехника, готовая при необходимости в любой момент помочь водителям. Работа всех фестивальных площадок начнется 16 июня в 12:00.
Также на всей территории на время проведения фестиваля будут установлены фандоматы для сбора пластика и баки для раздельного сбора мусора. Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте mintmusic.ru, в продаже доступны категории билетов на все три дня (16-18 июня), на два дня (17-18 июня) и на один день (18 июня), а также можно приобрести места на парковку и под свою палатку.
"Дикая Мята" — 3 дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16–18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, пос. Бунырево Стоимость билетов: от 1250 до 7000 рублей. Повышение цен 16 июня 2023. 6+
ВНИМАНИЕ! Во избежания пробок на заезд, мы настоятельно рекомендуем в пятницу приезжать к 12:00 дня!
Свежие комментарии