На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Переводной рубль СЭВ..Рябков: БРИКС соз...
  • Александр Корякин
    Моди в курсе, что думает Ананских? Лишь бы воздух сотрясать...Депутат Ананских:...
  • Вячеслав Денисов
    Как же это мы жили до такого идиотства. как ФГОС, над сочинением которого трудилось немало псевдоучёных за неплохие з...Минпросвещения из...

Меркурис: у России нет причин идти на компромиссы в переговорах

Переговоры между Москвой и Вашингтоном возможны при условии, если Запад осознает, что Россия уже практически выиграла в конфликте на Украине. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

"Всегда нужно иметь в виду, что русские выигрывают в конфликте, выигрывают во всех отношениях, и нет никаких перспектив, что эту победу можно повернуть вспять.

Направление развития военных действий сейчас абсолютно ясно и необратимо", - заявил аналитик.

Эксперт добавил, что у России нет никаких причин или стимулов идти на компромиссы в ходе переговоров по урегулированию конфликта. Меркурис пояснил, что Москве до сих пор были безразличны все санкции, за все время конфликта на Украине "не было ни одного момента", когда РФ пошла бы на какие-либо уступки из-за них и едва ли станет делать это сейчас.

Британский аналитик также указал, что весь переговорный процесс между Россией и США должен проходить с пониманием того, что РФ вот-вот победит в конфликте.

На этой неделе сообщалось, что Украина намерена заявить о готовности к мирным переговорам. Делегация главы офиса украинского президента Андрея Ермака встретилась в США с командой избранного американского президента Дональда Трампа. В то же время лидеры Североатлантического альянса организовали обсуждение альтернативы по украинскому урегулированию, чтобы "не провоцировать" Россию. При этом цели НАТО поменялись - речь уже не идет о поражении России, но о намерении дать Киеву переговорные позиции повыгоднее. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх