На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

Епископ Маркел: полиция Молдавии сорвала поездку за Благодатным огнем

Правоохранительные органы Молдавии сорвали поездку в Иерусалим за Благодатным огнем епископу Маркелу, который выступает в защиту Русской православной церкви (РПЦ) и оказался в опале у власти. Об этом священник рассказал корреспонденту ТАСС.

"На дали вылететь. Объявили обыск второй категории. После этого выдали протокол, где сказано, что ничего подозрительного не найдено и не изъято", - рассказал собеседник агентства.

Маркел добавил, что паспорта были возвращены спустя 30 минут после вылета самолета. Также священник рассказал, что в поездке его должны были сопровождать двое протодьяконов, поскольку поездка в Иерусалим была связана с Благодатным огнем.

Епископ не раз выражал обеспокоенность совместными действиями Румынской православной церкви и правительства Молдавии против Православной церкви Молдовы, которая является частью РПЦ.

29 августа прошлого года молдавский депутат из рядов правящей партии "Действие и солидарность" Василий Шоймару заявил, что уже осенью Молдавская митрополия Русской православной церкви может быть закрыта. Однако позже в пресс-службе партии ПДС опровергли эту информацию.

7 сентября Православная церковь Молдавии выразила обеспокоенность давлением со стороны властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх