На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Лавров: заявления Мерца об армии свидетельствуют о возрождении милитаризма в ФРГ

Заявления федерального канцлера ФРГ Фридриха Мерца о плане создать в Германии крупнейшую армию Европы свидетельствуют о возрождении милитаризма. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью "Гостелерадио Ирана", которое опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, в прошлый раз, когда Германия стала главной военной силой в Европе, это произошло под нацистскими лозунгами.

Когда в Европе потомки тех, кто служил в СС или был функционером в нацистской партии, начинают вспоминать своих предков, это не может не вызывать тревогу, добавил Лавров.

17 ноября Мерц побывал на мероприятии, посвященном Дню народной скорби, и заявил об особой исторической ответственности Германии.

7 ноября Мерц выступил за скорейшее расширение Вооруженных сил Германии из-за угроз, исходящих от России. По его словам, цель заключается в том, чтобы сделать бундесвер сильнейшей армией общего назначения в Евросоюзе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх