На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Совбез ООН проведет заседание в связи с ракетными испытаниями КНДР

Совет безопасности Организации Объединенных Наций 2 июня планирует провести заседание из-за ракетных испытаний КНДР. Об этом сообщается в распространенной программе работы Совбеза ООН, передает ТАСС.

Председатель Совбеза ООН, постпред ОАЭ Лана Заки Нусейба заявляла, что некоторые государства запросили соответствующие консультации в связи с этим.

Сообщается, что начало заседания запланировано на 22:00 (мск).

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на южнокорейскую разведку, сообщало, что Северная Корея "поторопилась" с запуском спутника, завершившегося неудачей. Источник отмечал, что КНДР может понадобиться минимум несколько недель для устранения проблемы с ракетой.

При этом Пхеньян признал, что запуск военного разведывательного спутника завершился неудачей. Ракета при полете пропала с радаров. Стало известно, что часть ее упала в море возле западного побережья Корейского полуострова. В Северной Корее пообещали провести повторный запуск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх